Как изменить фамилию матери в свидетельстве о рождении после описки в паспорте

• г. Челябинск

В моем свидетельстве о рождении фамилия матери ФилиППова, которую ей присвоили при заключении брака, но после заключения брака она получила паспорт с опиской в фамилии (ФилиПова) и не стала менять. Я обращалась в ЗАГС письменно, они в ответ пригласили меня для внесения изменений, но на приеме сказали менять паспорт матери и соответственно все документы ее, письменного отказа не дали. Как заставить ЗАГС поменять фамилию матери в моем свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Взять от них письменный отказ и обжаловать его в суде.

Придется менять паспорт матери.

Иначе - никак.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Только через суд