Ограничение на продажу квартиры - Владельцам необходимо предоставить детям жилую площадь

• г. Нягань

Мы брали квартиру в ипотеку в ХМАО получили субсидию на детей, теперь хотим продать и уехать на ПМЖ в другой регион а нам говорят что мы не можем продать кв пока не предоставим детям жил площадь.

Ответы на вопрос (2):

Нужно брать разрешение от органа опеки и попечительства.

Все верно Вам говорят, Вы можете продать доли в квартире несовершеннолетних только если взамен будет предоставлено детям равноценное жилье.