Вопросы о действиях коллекторов после судебного решения и действиях банка

• г. Новосибирск

Мне интересно: банк подал на меня в суд на возврат ему долга в 167000 т. р,суд удовлетворил частично,147429 т. р..суд был 21.09.15,от 25.09.15 решение суда и получила его на руки я только 28.09.15...но с 1.10.15 мне безумно настойчиво начали названивать коллектора и угрожать что мол приедим лично если не оплатите 147.429.. пару тройку хамовских с их стороны разговоров я записала таки.. но мучает вопрос: они не знают что был суд, так как говорят что мне не стоит затягивать до суда, у меня нет исполнительного листа и как его получать я пока не в курсе, откуда им известна сумма в столь короткие сроки которая была мне присужена судьей.. и почему судья рьяно была на стороне банка!? просроченный основной долг и просроченные проценты все таки удовлетворила!? банк трижды не явился на заседание и в последний третий раз по электронке попросили рассмотреть дело без них.. как с этим бороться!? и имееют ли право коллектора мне необычайно настойчиво названивать уже после решения суда у меня на руках которое я могу опсорить в течение месяца!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Коллекторы работаю выкупая данные о должниках, сам долг они не выкупают. Поставьте переадресацию или пишите заявление в полицию. Законов, регулирующих их деятельность, еще не принято.

Возможно коллекторы и не знают о состоявшемся суде, но сумму долга они явно получили от банковских сотрудников.

Судью вряд ли можно обвинить в пристрастности, основной долг, проценты по нему, она обязана была взыскать с Вас. Ну а сумму штрафных санкций она Вам и уменьшила на без малого 20 тыс.

Исполнительный лист получать будет банк, Вам его не выдадут, да он Вам и не нужен, ведь это документ, на основании которого ФССП будет осуществлять взыскание и выдается он взыскателю, а не должнику