Скажите пожалуйста если супруга отправляют в командировку, а он отказывается ехать могут ли его за отказ ехать уволить?

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста если супруга отправляют в командировку, а он отказывается ехать могут ли его за отказ ехать уволить? У нас ребенок 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Могут, поскольку уход за ребенком осуществляете Вы, находясь в отпуске.