Распределение долей материнского капитала при наличии ребенка от другой женщины - нужно ли его учитывать?

• г. Москва

Приобрели жильё с супругой в ипотеку с использованием материнского капитала, сейчас необходимо выполнить обязательства по использованию мат. кап. т.е. распределить между членами семьи равные доли. У мужа есть ребёнок от другой женщины должен ли быть он учтён в распределении долей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. Данного ребенка Вы учитывать не должны. Так как материнский капитал является семейным, а этот ребенок членом Вашей семьи не является.