Отказ Росреестра от регистрации самостоятельно оформленного договора дарения - основания и причины

• г. Махачкала

Может ли Росреестр не принять к регистрации договор дарения, оформленный самостоятельно (при наличии всех остальных бумаг) только по причине отказа от ИХ платного договора дарения? Причем договор составлен юридически грамотно, но не из под их пера Каковы основания для такого отказа?

Ответы на вопрос (3):

Если договор верно составлен, то обязаны принять.

Нет, не может на этом основании отказать.

Если нет ошибок в договоре должны принять, если вам отказывают просите письменный отказ и обжалуйте его!