Существуют все судебные документы об обвинении командования части и руководства производства (стройбат).

• г. Южно-Сахалинск
В 1971 году я получил производственную травму в рядах Советской армии при исполнении обязанностей в/службы (призывник срочной службы) по вине производства и командования. Существуют все судебные документы об обвинении командования части и руководства производства (стройбат). Я кроме мизерной пенсии ничего не получаю. Лекарства, лечение и операцию, сделанную за границей, я оплатил из собственного кармана. Естественно это стоило большое кол-во $! Назовите, пожалуйста, номер правового акта СССР или России, устанавливающего материальную ответственность (возмещение вреда) за полученную травму за все прошедшие годы после ее получения. С уважением, Игорь.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Если у Вас есть свидетельство о болезни, согласно которому травма Вами получена при исполнении обязанностей военной службы и Вам установлена группа инвалидности, Вы должны быть приравнены по льготам к инвалидам войны,

установленным Федеральным законом "О ветеранах". Перечень льгот достаточно обширен и перечислять его нет смысла, однако и пенсия должна быть выше.

В связи с этим Вам необходимо обратиться в отдел соцобеспечения по месту жительства со всеми имеющимися документами.

Согласно статьи 208 Гражданского кодекса РФ к требованиям о возмещении вреда, причиненного здоровью исковая давность не применяется (за исключением того, что требования удовлетворяются за три последних года).

Ввиду этого, Вы можете подать исковое заявление к причинителю вреда - в\ч о возмещении вреда, причиненного здоровью в соответствии с требованиями статьи 1084 ГК РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Где можно получить мед. подтверждение инвалидности военнослужащего Советской армии, который при исполнении воинской службы в 1991 году получили травму, был комиссован. Воинская часть, в которой проходил службу, расформирована... спасибо..

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

В период службы в рядах Советской Армии с 1979 по 1981 годы за хорошую службу меня поощряли Благодарственным письмом Минобороны СССР и напечатали статью в газете Красная звезда.

Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение звания Ветерана трудаРФ? Спасибо.

В 2002 году я стал получать пенсию по выслуге лет как учитель. Стаж педагогической работы с 1974 года. С 1976 по 1978 год служил в рядах советской армии. После демобилизации опять возобновил педагогическую деятельность. За назначением пенсии по выслуге обратился в пенсионный фонд в 2002 году, хотя мог бы по закону в 2000, потому что годы срочной службы в армии засчитываются в льготный стаж при условии, что до армии и после демобилизации я работал учителем. Но так как я об этом не знал, я оформился на пенсии на 2 года позже. Вопрос; могу ли я через суд потребовать компенсацию за отсроченную пенсию. Спасибо.

Назначение двух пенсий. Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности (3 группа) и трудовой пенсии по старости если я получил травму при прохождении срочной службы в 1981 году, на территории РФ. В справке МСЭ записано травма получена при выполнении обязанностей военной службы.

Служил в армии в стробате 2 года окончил службу в 1991 году но накопленные деньги за время службы в армий не получал при увольнений можно ли найти и поучить эти накоплеия или срок истек.

В 1972 году я получила производственную травму, документы на получение регресса не подавала, т.к. не могла добиться выдачи мне акта о несчастном случае. Этот акт мне был выдан только в 2003 году по решению суда. Скажите пожалуста, могу ли я добитьсятого, чтобы мне выплатили регресс за прошедшие со дня травмы 32 года.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в 1999 году получил производственную травму левой кисти с ампутацией двух пальцев. Первые 2 года после травмы получал возмещение вреда 10%. Затем медкомиссия отказала в выплатах, объяснив тем, что он работает судовым механиком и увечье ему не мешает. Последние 3 года муж работает автослесарем, часто получает мелкие травмы поврежденной кисти и не может выполнять работы более высокого разряда. Вопрос: имеет ли он право вновь обратиться по возмещению вреда по той травме. Благодарю за внимание.

Во время службы в рядах Советской Армии (1976-1978)награждён знаком Отличник Советской Армии. На пенсии с 2017 года. Имею ли я право пользоваться льготами Ветерана труда?

Начал трудовую деятельность 27 января 1977 года. Два года служба в рядах Советской Армии 1978-1980 годы. Могу ли я расчитывать на получение звания "ВЕТЕРАН ТРУДА." Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение