Мужа уволили, я в декрете по уходу за ребенком и беременна. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства?

• г. Щелково

Мужа уволили, я в декрете по уходу за ребенком и беременна. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете.Пособие по уходу за ребенком Вы вправе получить в отделе соцзащиты по месту регистрации.Пособие по БиР безработным не положено.Можете обратиться в отдел соцзащиты с заявлением о выделении материальной помощи.