Переехал в другой регион и уменьшили размер пенсии - правомерные действия ПФ или ошибка?

• г. Прохоровка

Уменьшили размер пенсии. Объясняют тем, что нашли ошибку при начислении. Пенсия начислялась в другом регионе, пять лет выплачивалась без проблем. Переехал год назад и только сейчас нашли ошибку. Правомерны ли действия ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, действия пенсионного фонда правомерны, если обнаружена ошибка, то размер пенсии необходимо привести в соответствии с действующим законодательством, но переполученную сумму пенсию удерживать не должны.