Уменьшили пенсию на 4 тыс. через 8 лет из-за ошибки - что делать?

• г. Самара

Начисление пенсии произошло 8 лет назад. В этом году была 13 тыс., уменьшили сейчас на 4 тысячи, мотивируя тем, что произошла ошибка по их вине. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы не согласны с действиями Пенсионного фонда Вы вправе их обжаловать в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Это ответ юриста Рулева? Все понятно, помощи не будет.

Добрый день!

Так у Вас вопрос одно предложение, в принципе Вам и ответили на него, вообще никаких деталей не указано, раз их ошибка, то подавать в суд придется, если до суда вопрос решить не удается, что тут еще можно придумать ответить.

Удачи в решении Вашего вопроса.