Легальность установки и использования бытовых акустических колонок в производственном помещении - соответствие законодательству и возможные меры противодействия

• г. Клинцы

Законно ли установка в производственном помещении (цех по сборке велосипедов) бытовых акустических колонок и ежедневное их многочасовое включение для прослушивания музыки, различных уровней громкости. На основании какого Закона или положения можно потребовать от установивших их рабочих и руководства предприятия устранения этого ненормального явления? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, потребуйте объяснений от руководства предприятия, вероятно решение поставить колонки было принято совместно работниками. Потребуйте объяснений написав претензию руководству или попросите снизить громкость работников

(Чисто по человечески) Однако зная наше общество в том числе и руководителей в отношении Вас могут применить санкции в том числе придираться к качеству Вашей работы. Поэтому решать Вам.

А разрешено ли, по правилам техники безопасности и пожарной безопасности, размещать в производственных помещениях бытовые приборы и аппаратуру с напряжением 220 вольт? И кто будет нести ответственность при несчастном случае по причине удара током или возгорания этого оборудования при коротком замыкании. Оно ведь даже не заземлено.

Здравствуйте ответственность будет нести руководство