Отказ в прикреплении к поликлинике по месту жительства из-за выдачи полиса ОМС в другом регионе - неправомерные действия и возможности обращения за помощью

• г. Москва

Летом хотела прикрепиться к поликлинике по месту жительства, заполнила все необходимые бланки, принесла копии требующихся документов, но мне отказали в прикреплении, сославшись на то, что мой полис ОМС был выдан в другом регионе, а не в МО. Правомерны ли действия медицинского учреждения? В случае, если данные действия неправомерны, куда стоит обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не правомерны, пишите жалобу в прокуратуру.