Как правильно перевезти и зарегистрировать гладкоствольное оружие при переезде из Архангельской области в Мурманскую?

• г. Архангельск

Я живу в архангельской области собираюсь переехать в мурманскую область. Как мне правильно перевезти и зарегистрировать там гладкоствольное оружие? Есть охотничий билет и разрешение на хранение ношение оружия.

Ответы на вопрос (1):

Если есть разрешение на ношение и перевозку, просто необходимо будет обратиться в ЛРО по новому месту жительства (прописки).

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время имею на хранении гладкоствольное оружие доставшееся мне в наследство от умершего отца. Охотничий билет единого государственного образца у меня есть. Могу ли я при продлении разрешения на оружие, предоставив в ЛРО охотничий билет, переоформить оружие на хранение и ношение? И каким нормативным актом это действие регламентируется?

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Через семь месяцев погашение судимости статья 105 часть 1 являюсь охотником с 1987 года имею охотничий билет общего образца, могу я получить разрешение на хранение и ношение оружия, и нужно проходить обучение на оружие.

Случилось такое дело: У меня изъяли гладкоствольное оружие за нарушение правил перевозки, а так же имевшиеся при себе патроны. Дело направили в суд. Суд состоялся три месяца назад. Суд постановил лишить права охоты сроком на 1 год, вернуть оружие владельцу. Милиция отказывается вернуть мне оружие, ссылаясь на то, что охотничий билет у меня изъят и теперь не имею права хранить у себя охотничье ружье, так же попросили отдать удостоверение на право хранения и ношения оружия, т.к. оно не имеет силы (хотя официально его не изъяли). Правомерно ли со стороны полиции не возвращать оружие при отсутствии у меня охотничьего билета, но при имении при себе разрешения на право хранения, ношения оружия? Так же сказали, что для возврата придется делать другое разрешение, но возможно ли это при имеющейся судимости? Как вернуть себе оружие?

Муж - охотник со стажем, есть охотничий билет, регулярно платит взносы в общество охотников. На хранении есть гладкоствольное ружье. В этом году истекает срок разрешения на хранение оружие. Обратились в лицензионно-разрешительную службу местного ОМВД. И среди требуемых прочих документов с нас затребовали справку о прохождении обучения. Еще 5 лет назад ничего подобного не было. Законно ли это требование? Какими законодательными актами регулируется выдача разрешений на хранение оружия?

Имел ранее опыт более 10 лет владения и пользования охотничьим гладкоствольным длинноствольным оружием. Потом был перерыв несколько лет, так как в связи с переездом сдал оружие вначале на хранение, а потом на продажу. Есть старый охотничий билет и квитанция о продаже оружия. Возможно ли сейчас получить разрешение на нарезное оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицензия на хранение и ношение оружия закончилась. Переоформить не успел. Но за несколько дней до окончания взял в разрешительной сланк и сдал оружие на хранение в охотничий магазин. Теперь нужно получить лицензию на приобретение и ношение оружия или только на хранение и ношение?

Получил уведомление от МВД России по г. Самаре. Необходимо явиться с паспортом, разрешением на оружие, оружием. В случае не явки буду привлечен к административной ответственности, разрешение на хранение и ношение оружия аннулировано. Необходимо ли иметь разрешение на травматическое оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение