Круглая сирота с долей в 9 квадратов - возможность отказаться и встать на очередь на жильё

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация, я круглая сирота, у меня от мамы досталась доля 9 квадратов, могу ли я не принимать долю, а встать на очередь на жильё как сирота?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вас не поставят в таком случае.

Можете не принимать, но есть риск, что это будет воспринято как намеренное ухудшение жилищных условий. Таким образом вы потеряете и 9 кв. метров и вас могут снять с очереди. Так что я бы все таки рекомендовал принять наследство, а 9 кв. метров решающего значения не имеют. Желаю удачи.