Зарплата - Как правильно требовать расчет, куда обращаться и что писать, в случае если он откажет в его выдаче?

• г. Москва

Как правильно уволиться, если начальник неадекватный человек, который скорей всего будет пытаться любыми способами не выдать денег, не подписать заявление об уходе и т.д.

Пока план такой

1. Подать заявление, если не подпишет - послать заказным письмом

2. Если начнет всяким непосильным трудом сразу нагружать, зная его, он такое быстро придумает, если не входит в трудовой договор, то можно еще не выполнять видимо, а если это будет входить? - тут пока идеи только взять больничный если такое начнется (стоит его предупредить о том, что взят больничный в этот же день или дождаться его звонка, пускай сам задает вопрос?)

3. Зарплата - Как правильно требовать расчет, куда обращаться и что писать, в случае если он откажет в его выдаче?

4. Если он вдруг вздумает уволить по статье, когда уже получит заявление по собственному желанию, или просто оформит статью задним числом, что делать в этом случаи? Как избежать статьи?

Заранее очень благодарен, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Придумайте какую-то причину, по которой Вы хотите уволиться сразу, например, уход за членом семьи, устройство на др. работу и проч. Подайте заявление об увольнении например с завтра. Добетесь чтобы расписались на 2-м экземпляре заявления, не обязательно чтобы начальник расписывался или ставил визу, достаточно чтобы секретарша приняла (расписалась на копии с этом). если отказываются - тогда шлите ЦЕННЫМ с описью вложения письмом и с уведомлением. Можете дополнительно телеграммой уведомить. Зарплату можете взыскать в судебном порядке.