Упущен оригинал справки-вызова - что делать и может ли работодатель удержать выплаченные отпускные

• г. Лесной

Мы оплатили студенту-заочнику учебный отпуск на основании справки-вызова, переданной по факсу. Но работник потерял оригинал. Что нам сейчас делать? Имеем ли мы право удержать с работника выплаченные ему отпускные за учебный отпуск. Она согласна написать заявление на возврат полученных отпускных. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, удержать не можете - пусть возьмет дубликат из ВУЗа.