Возможность получения компенсации от ЖЭУ за повреждения автомобиля находящегося около подъезда

• г. Новосибирск

Машина стояла около подъезда, упал шифер, разбил заднее стекло на машине и поцарапало две двери, с ЖЭУ можно через суд получить компенсацию за повреждения? Являюсь квартиросъёмщиком.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. не только можно, но и нужно.

Можно при соблюдении некоторых условий. В полицию обращались? Каким образом щафиксировано, что шифер упал именно с крыши жтого дома, а не ветром его принесло с соседнего, который обслуживает иная УК?

Здравствуйте! да можете обратиться в суд с иском о возмещении расходов на ремонт автомобиля и компенсации морального вреда. Нужно сделать оценку ущерба.