Возможно ли расторгнуть договор о прекращении по соглашению сторон и обязать работодателя уволить по сокращению штатов при ликвидации предприятия?

• г. Вологда

Можно ли расторгнуть договор о прекращении по соглашению сторон и обязать работодателя уволить во сокращению штатов в связи с ликвидацией предприяти.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если уже подписали, то не можете.

Добрый день. Нет, возможность рассторгнуть соглашение об увольнении не предусмотрена ТК РФ.