Как правильно сформулировать и писать служебную или коммерческую информацию работник обязуется не разглашать?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №82481

Ответьте пожалуйста на вопрос: Как правильно сформулировать в трудовом договоре, заключаемым с работником фразу: "Работник обязуется неразглашать сведения, составляющие коммерческую, служебную тайны, ставшие ему известными при исполнении им трудовых обязанностей". ИЛИ "Работник обязан не разглашать сведения конфеденциального характера, связанные с деятельностью предприятия". Как правильно сформулировать и писать служебную или коммерческую информацию работник обязуется не разглашать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
25.03.2003, 12:59

А пусть не разгалашает ни ту, ни эту :)))))). Вы просто добавьте к первой фразе:", а также сведения конфеденциального характера, связанные с деятельностью предприятия". Пусть "масло масленное", но "Кашу маслом не испортишь".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

Сведение, составляющие государственную и служебную тайну

Нашла дополнительное соглашение к трудовому договору, написано " Работник обязан не разглашать доверенные сведения, составляющие государственную тайну (при наличии соответствующего допуска) , а также служебную информацию, ставшую известной в результате исполнения Работником должностных (специальных) обязанностей. "Что это означает? Спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
13.02.2017, 10:51

Добрый день!

Не рассказывать сведения составляющие государственную тайну

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) к автору, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

[quote]

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Законность договора с ИП.

Могут ли при оформлении, а также без оформления на работу к ИП требовать подписать следущий договор:

2.1. Работник обязуется не разглашать сведения, составляющие конфиденциальную информацию Работодателя, ставшие ему известными в связи с работой в компании, а также защищать вышеуказанные сведения от посягательств и попыток их обнародовать третьими лицами.

2.2. Работник обязуется использовать сведения, полученные при исполнении своих трудовых обязанностей, лишь в интересах Работодателя.

2.3. Работник обязуется после окончания работы в компании не работать в других Компаниях, связанных со стоматологией в течении одного года.

2.4. Вся информация, составляющая конфиденциальную информацию и полученная Работником в материальной (схемы, рисунки, письма, фотографии и пр.) и нематериальной формах, является эксклюзивной собственностью Работодателя и используется только на условиях Соглашения.

2.5. При прекращении трудовой деятельности Работник обязуется вернуть все сведения, полученные от другой стороны на материальных носителях, а также их копии, в течение одного дня с момента первого требования.

2.6. Если сотрудник начал свою трудовую деятельность в другой Компании связанной со стоматологией, ранее чем истек один год, Работник обязан выплатить штраф в размере 500 000 рублей.

2.7. Работник подтверждает, что предупрежден о том, что в соответствии с законодательством РФ разглашение сведений, составляющих конфиденциальную информацию, может повлечь гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

Юрист г. Оренбург
06.12.2017, 10:33

Здравствуйте, Игорь!

Пункты незаконны:

2.3. Работник обязуется после окончания работы в компании не работать в других Компаниях, связанных со стоматологией в течении одного года.

2.6. Если сотрудник начал свою трудовую деятельность в другой Компании связанной со стоматологией, ранее чем истек один год, Работник обязан выплатить штраф в размере 500 000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

И далее текст перекликающийся с Обязательством?

На нашем предприятии разрабатывается Положение по обеспечению сохранности коммерческой тайны. Кроме этого разрабатывается форма Обязательства, заключаемого с сотрудниками по сохранности коммерческой тайны, Памятка для сотрудников предприятия о сохранении коммерческой тайны предприятия. Руководство утверждает, что необходимо еще разработать дополнительное соглашение к трудовому договору по сохранности коммерческой тайны.

В существующем трудовом договоре есть пункт "Сотрудник обязуется: не разглашать сведения, составляющие служебную или коммерческую тайну организации, которые ему будут доверены или станут известны по работе."

Как в таком случае должно быть софрмулировано доп. соглашение: изменить пункт такой-то трудового соглашения на... или дополнить пункт такой-то... И далее текст перекликающийся с Обязательством?

Спасибо!

С уважением, Наталия.

Адвокат г. Москва
26.07.2003, 17:37

Я считаю, что ничего не надо менять в трудовом договоре, достаточно Обязательства и указанного пункта. А вот переченя тех сведений, которые считаются конфеденциального содержания я в вашем вопросе не вижу. А лучше его иметь, и чтобы с его содержанием все работники ознакомились под расписку.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград
Юрист #5866
Юрист г. Рузаевка
28.11.2009, 17:19

1. Составляется комиссионный акт о том, что имело место разглашение коммерческой тайны.

2. С указанным актом ознакамливают виновное лицо. В случае его отказа от ознакомления - составляется акт.

3. На основании указанных документов трудовой договор расторгается по подп. в п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Работник подписал в июле заявление о приеме на работу с исп сроком 3 мес, а также документ о неразглашении коммерческой тайны.

Работник подписал в июле заявление о приеме на работу с исп сроком 3 мес, а также документ о неразглашении коммерческой тайны. Оформлен не был. Сейчас ведет индивидуальную деятельность с использованием полученных сведений, составляющих ком тайну, которые были доверены или стали известны по службе или работе. Упущенная выгода около 300 т.р. При этом продолжает трудовую деятельность на предприятии. Как грамотно решить вопрос об увольнении и неиспользовании сведений, составляющих коммерческую тайну.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.12.2014, 23:54

Подавайте в суд исковое заявление о взыскании убытков, причиненных действиями работника, согласно ст 15 ГК РФ и ст 14 Закона О комм. тайне

Статья 14. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона

1. Нарушение настоящего Федерального закона влечет за собой дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Работник, который в связи с исполнением трудовых обязанностей, получил доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, обладателями которой являются работодатель и его контрагенты, в случае умышленного или неосторожного разглашения этой информации при отсутствии в действиях такого работника состава преступления несет дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие меры ответственности могут быть применены к данному переводчику, в каком порядке?

Переводчик ОАО разгласил (в присутствии свидетелей) конфиденциальную информацию, составляющую коммерческую тайну данного общества. В трудовом договоре с этим переводчиком есть норма о том, что «работник обязуется не разглашать сведения, представляющие собой коммерческую тайну».

Какие меры ответственности могут быть применены к данному переводчику, в каком порядке?

Юрист г. Уфа
29.11.2017, 23:52

Здравствуйте,

Я вам уже ответила несколько раз, если хотите, чтобы юрист помог вам решать задачи, обращайтесь к юристу на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можем ли мы указать в трудовом договоре,

У на не коммерческая организация. По роду деятельности, некоторая информация является конфиденциальной и не должна быт раскрыта сотрудниками. Можем ли мы указать в трудовом договоре, что сотрудник обязуется не разглашать коммерческую тайну или к НКО коммерческая тайна не распространяется? Или каким образом обязать сотрудников не разглашать определённую информацию?

Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
15.07.2017, 18:11

Здравствуйте! Вопросы, касающиеся работы предприятий, по правилам сайта, обрабатываются юристами на платной основе. Вы вправе обратиться к юристу в л/с. Расценки разные

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
15.07.2017, 18:49

Добрый вечер, Руслан. Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Добросовестно исполнять должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией и Положением об отделе.

Как отказаться от командировки если в трудовом договоре о ней не написано, пункт 5 из трудового договора:

5.1. Работник обязан:

5.1.1. Добросовестно исполнять должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией и Положением об отделе.

5.1.2. Соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные нормативные акты Работодателя.

5.1.3. Соблюдать трудовую дисциплину.

5.1.4. Выполнять нормы труда в случае их установления Работодателем.

5.1.5. Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда.

5.1.6. Бережно относиться к имуществу Работодателя и других работников.

5.1.7. Незамедлительно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя.

5.1.8. Не давать интервью, не проводить встречи и переговоры, касающиеся деятельности Работодателя, без предварительного разрешения руководства.

5.1.9. Не разглашать ставшие ему известными, в связи с исполнением должностных обязанностей, сведения, составляющие государственную тайну, служебную и коммерческую тайну Общества, а также конфиденциальную информацию о деятельности Общества (Приложение к договору - Расписка (обязательство) гражданина перед государством по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне Форма 2).

5.1.10. В своей профессиональной деятельности руководствоваться интересами ОАО «Атомтехэнерго».

Адвокат г. Воронеж
27.05.2014, 10:29

В трудовом договоре про командировки как правило ни чего и не пишется, а тем не менее работодатель на основании ст.166 ТК РФ вправе направлять своих работников в командировки. Отказ работника, если он не входит в категорию лиц, которые не могут быть направлены в командировки, является нарушением трудовой дисциплины и служит основанием для дисциплинарной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Он находился при исполнение трудовых обязанностей.

Взыскание долга по дтп. Работник предприятия совершил дтп (при исполнении трудовых обязанностей), предприятия банкрот (о банкротстве объявили давно, назначен управляющий, срок подачи на выплаты предприятию вышел). На работника не можем подать в суд т.к. он находился при исполнение трудовых обязанностей. Что делать помогите?

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.06.2015, 13:26

Обратитесь с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Что делать? Как обезопасить себя от обвинения в разглашении коммерческой тайны?

Для защиты от травли работодателя вынуждена обратиться в комиссию по трудовым спорам. Для доказательства травли необходимо будет предъявить служебную информация. Для пояснения причин травли необходимо предъявить документы, относящиеся к коммерческой тайне. На предприятии действует положение о коммерческой и служебной информации. Без предъявления документов, представляющих собой служебную и коммерческую тайну не смогу доказать комиссии факт травли. Что делать? Как обезопасить себя от обвинения в разглашении коммерческой тайны?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.05.2016, 09:36

В таком случае вам лучше обратиться в суд,а не комиссию по трудовым спорам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение