Права работницы в отпуске по уходу за ребенком - знакомство с законодательством

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1,5 года исполняется через неделю. Поставила в известность генерального директора, что готова приступить к своим обязанностям. На что мне ответили, что мой магазин закрыт (где я работала управляющим) а в других магазинах штат набран. Какие варианты по закону мне должны предложить? На что я имею право?

С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны выплатить 2-х месячное пособие, и уволят в связи с сокращением штатов, поскольку предприятие ликвидировано