Система налогообложения ЕНВД в ИП - оплата налога за аренду и субаренду

• г. Симферополь

ИП ПРИМЕНЯЕТ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЕНВД. Арендует 164 м. кв за 106 кв.м оплачивает налог 58 кв. м сдает в субаренду по договору. Какие нужно оплатить налоги за субаренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Предпринимательская деятельность, связанная с передачей в аренду (субаренду) павильонов и помещений с выделенной площадью торгового зала, которые, соответственно, являются магазинами или павильонами, на уплату единого налога на вмененный доход не переводится.

В отношении указанного вида предпринимательской деятельности применяется общая система налогообложения или упрощенная система налогообложения при условии соблюдения положений гл. 26.2 Кодекса.