Возможность обжалования компенсации от УК после затопления квартиры

• г. Трехгорный

При подключении отопления, на чердаке нашего многоквартирного дома сорвало какой-то вентиль, в следствие чего затопило горячей водой нашу квартиру и две квартиры ниже этажами. Управляющая компания составила акт, рассчитала сумму компенсации. Мы не согласны с этой суммой. Есть ли смысл делать независимую оценку ущерба и подавать в суд на УК? Какова практика?

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете сумму причиненного вам ущерба от затопления больше,чем сумму которую вам рассчитала ук, то проводите независимую оценку ущерба и на основании этого предъявляйте исковые требования о возмещении ущерба.