Имеет ли право обслуживающая организация в счетах на оплату за ЖКУ в летний сезон вставлять услугу за отопление?

• г. Москва

Имеет ли право обслуживающая организация в счетах на оплату за ЖКУ в летний сезон вставлять услугу за отопление? Если нет, то на основании какой нормы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тарифы на отопление регулируются местным законодательством. Выставляются счета либо в отапливаемый период в соответсвии с расчетом, утвержденным местным органом власти, либо (как делается очень часто) по месяцам в течение всего года, тогда тариф месячный будет в 2 раза меньше, чем тариф, взимаемый только в отапливаемый период.