Должна ли теплоснабжающая организация отказать пенсионеру с инфарктом в подключении к отоплению из-за долга за предыдущий сезон?

• г. Гусиноозерск

Имеет ли право теплоснабжающая организация не подключить пенсионера - инфарктника к отоплению, если у него имеется долг за отопление за предыдущий сезон?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Да. могут отказать в подключении. Пенсионеру необходимо попросить рассрочку в погашении образовавшегося долга.

Здравствуйте! В данном случае имеют право не подключить, если было уведомления по поводу отключения за отопление за предыдущий сезон и дали время на погашения

Любовь Владимировна. Пока еще не поздно, возьмите свои мед. документы (копии) и обращайтесь к руководителю теплоснабжающей организации о реструктиризации задолженности (рассрочке) и просите подключить отопление.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день.

Наличие заболевания а также пенсионный возраст не дают никаких преимуществ, Поэтому если есть долги, имеют право отключить и не подключать до их полного погашения.

СССР кончился, и за всё нужно платить.

Оказывается было уже решение суда о взыскании. Это как-то меняет дело? Если пойдет через судебных приставов погашение через пенсию, все равно не подключат?

Отопление и холодное водоснабжение должнику отключать исполнитель (УК или РСО) не вправе, это запрещено пунктом 119 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.