Вопросы допустимости аудиозаписи допроса и очной ставки по ст.115 УК РФ

• г. Тверь

Могу ли я записывать на диктофон допрос и очную ставку по ст.115 УК РФ? Необходимо ли мне в обязательном порядке уведомить следователя об этом? И могу ли я в последствии (на суде) приобщить данные аудиозапись к материалам дела?

Ответы на вопрос (2):

Да нужно уведомить.

Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015