Как найти выход из сложившейся ситуации с оформлением регистрации в Украине без необходимого документа?

• г. Санкт-Петербург

Есть-ли выход из сложившейся у нас ситуации?

Муж гражданин Украины.

Не можем оформить регистрациию (по месту жительства-регистрации жены) из-за отсутствия ф-1.Данный документ не имеем возможности получить т.к. у одного из членов семьи потерен паспорт, который как Вам известно возобновить не так просто и что самое важное не так быстро.

Как нам поступить, ведь он находится на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Пока у Вас существуют определенные проблемы для оформления регистрации по Вашему месту жительства - временное пребывание Вашего мужа можно оформить по иному месту жительства. Для этого потребуется согласие собственника помещения и проживающих в нем лиц.

Пока документы на оформление разрешения на временное проживание и вида на жительство не принимаются - этот вариант может вполне устроить и Вас, и Вашего мужа, и сотрудников ОВИР, т.к. законодательством РФ не установлено обязательное требование о регистрации только по месту жительства супругов или родственников.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Буду вам признательна, если Вы не оставите мой вопрос без внимания.

Я гражданка России, мой муж гражданин Украины. В данный момент муж находится на территории Украины. По приезду собирается оформлять регистрацию и последующие док-ты (для легализации в России) по месту регистрации жены. Необходимо-ли будут какие-либо док-ты,которые нужно получить с места регистрации на Украине, для предоставления в ОВИРе?

Если да,то какие?

Заранее спасибо.

Татьяна.

Скажите пожалуста, если гражданин украины будет находится или уже находится на територии РФ больше месяцф по липовой регистрации (есть канторы которые делают регистрацию намного дешевле чем официально) есть ли вожможность ссылаясь на ситуацию в Украине оформить официальную регистрацию у ФМС и при етом непопасть под депортацию с територии РФ на енное колисество лет. Исколько примерно будет стоить официальная регистрация гражданина украины в даной ситуации (ссылаясь на то что он с украины). Есть ли возможность при этом находится (проживать) у знакомых, родствиников и т.д.

Куда обратиться гражданину Украины потерявшему паспорт на территории РФ и не желающему в сложившейся ситуации возвращаться на Украину? На территории РФ проживает гражданская жена и ребенок возможность регистрации на территори РФ есть.

Скажите если должник по алиментам сменил место жительства другой город, область или получил вид на жительство в другом государстве. Как в этом случае должна вестись работа судебных приставов? Они должны направить его дело по месту его новой регистрации? Просто я столкнулась с такой ситуацией мой бывший муж гражданин России я с ребенком граждане Украины, бывший муж оформил вид на жительство в Украине и находится в данный в Украине. Судебные приставы теперь отнекиваются аргументируя тем что должник имеет регистрацию за пределами их территории. А судебные приставы Украины такая же ситуация аргументируя тем, что он является гражданином России... Подскажите как мне быть в этой ситуации, куда обращаться, я даже справку о задолженности не могу получить... Спасибо.

Обращаюсь к вам за помощью. Я-гражданка России, зарегистрирована по месту жительства. Сын-гражданин Украины. Планирую продать квартиру и переехать к сыну в Украину, где оформить бессрочный вид на жительство (ПМЖ). От российского гражданства отказываться не хочу. Возникшие вопросы:

1. Смогу ли я оформить ПМЖ на Украине и постоянно проживать там, оставаясь гражданкой России?

2. В связи с продажей квартиры придётся сняться с регистрации. Может ли у гражданина России, который имеет ПМЖ на Украине и фактически там проживает отсутствовать регистрация на территории России? Не возникнут ли у меня осложнения если я временно приеду в Россию к родственникам в гости?

Как получить гражданство России жительницы Донецка (Украины), муж Гражданин России, место регистрации Краснодарский край, предоставить регистрацию жене не может.

Вопрос о получении временной регистрации - паспорт РФ есть, но без регистрации (прописки) есть возможность оформить временную регистрацию. Влияет ли на процедуру оформления врем регистрации отсутствие постоянной регистрации? Термин - место жительства относиться только к постоянной регистрации или к временной тоже? Известно что термин место пребывания относиться только к временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно легально получить временную регистрацию в Москве гражданам Украины, при отсутствии возможности прописаться по месту жительства?

В Москву приехали друзья с

Украины (муж с женой). Оба - граждане Украины, паспорта украинские. У жены постоянное место жительства - США. У них нет здесь родных и друзей,

которые могли бы их прописать

(не позволяет метраж жилплощади). Как легально они могут получить регистрацию? И что нужно сделать, чтобы легально работать? (Муж хочет открыть студию звукозаписи - помещение и аппаратура есть, но может ли он это делать без регистрации и московской прописки?)

спасибо!

С уважением, Анастасия (г.Москва)

Может ли гражданин России, который находится на территории Украины и не имеет возможности по состоянию здоровья поехать в Россию, оформить в Украине доверенность на гражданина Украины на продажу квартиры в России? Будет ли действительна такая доверенность в России?

Я гражданин РФ и Украины (Крым). Есть необходимость оформить временную регистрацию на територии Украины. Ставится ли отметка в паспорт Украины или России? Прописка в Украинском паспорте остается? Меня не выписывают из Крыма в замен временной регистрации на територии Украины в паспорте Украины? Что может повлечь за собой временная регистрация по истичению ее срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение