Как найти выход из сложившейся ситуации с оформлением регистрации в Украине без необходимого документа?

• г. Санкт-Петербург

Есть-ли выход из сложившейся у нас ситуации?

Муж гражданин Украины.

Не можем оформить регистрациию (по месту жительства-регистрации жены) из-за отсутствия ф-1.Данный документ не имеем возможности получить т.к. у одного из членов семьи потерен паспорт, который как Вам известно возобновить не так просто и что самое важное не так быстро.

Как нам поступить, ведь он находится на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Пока у Вас существуют определенные проблемы для оформления регистрации по Вашему месту жительства - временное пребывание Вашего мужа можно оформить по иному месту жительства. Для этого потребуется согласие собственника помещения и проживающих в нем лиц.

Пока документы на оформление разрешения на временное проживание и вида на жительство не принимаются - этот вариант может вполне устроить и Вас, и Вашего мужа, и сотрудников ОВИР, т.к. законодательством РФ не установлено обязательное требование о регистрации только по месту жительства супругов или родственников.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.