Какие документы необходимо получить с места регистрации на Украине для легализации в России?

• г. Санкт-Петербург

Буду вам признательна, если Вы не оставите мой вопрос без внимания.

Я гражданка России, мой муж гражданин Украины. В данный момент муж находится на территории Украины. По приезду собирается оформлять регистрацию и последующие док-ты (для легализации в России) по месту регистрации жены. Необходимо-ли будут какие-либо док-ты,которые нужно получить с места регистрации на Украине, для предоставления в ОВИРе?

Если да,то какие?

Заранее спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

По месту жительства в Украине Вашему мужу необходимо оформить загранпаспорт гражданина Украины.

Кроме того, для последующего оформления постоянного проживания в РФ ему необходимо будет выписаться с места жительства в Украине, стать на консульский учет в Посольстве Украины в РФ.

Также в ОВД по месту жительства в Украине Вашему мужу необходимо получить справку об отсутствии (наличии) судимости.

Остальные, необходимые для оформления постоянного проживания в РФ, документы Ваш муж сможет получить в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.