Какие действия следует предпринять при подаче иска управляющей компанией о взыскании долга и пени без предупреждений?

• г. Одинцово

На меня подан иск управляющей компанией о взыскании долга плюс пени. Никаких предупреждений и предложений до подачи иска не было. Если я до суда оплачу долг, пени. Какие дальнейшие мои действия? (требовать отмены иска у исца (это возможно?), обратиться в суд с просьбой отказать в иске или еще что-то)

Ответы на вопрос (1):

Если вы оплатите до суда, то в иске будет отказано или компания может отозвать заявление Если пени слишком высоки, то можете их снизить в суде на основании ст.333 ГК РФ.