Ограничения по прописке при замужестве и выходе замуж детей, в случае неурядиц в семье

• г. Москва

Сын и дочь женяться и выходит замуж их избранники приезжие квартира не приватизированна хотим прописать есть ли какие то ограничения по прописке защищающие в будующем в случае каких то неурядиц в семье основных жильцов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Никаких ограничений, о которых вы спрашиваете, нет. Если они будут прописаны в квартире, то они будут равными пользователями этой квартиры. Также в случае приватизации этой квартиры они будут иметь право участвовать в ней с получением права собственности на долю в этой квартире.

Если даже они потом разведутся, то все равно приезжие сохраняют право пользования этим помещением, выписать их будет труднее, чем если бы квартира находилась в собственности.