Где можно найти последние изменения в Законе о валютном регулировании и валютном контроле?

• г. Москва

Где можно найьи последние изменения в Законе о валютном регулировании и валютном контроле?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Последние изменения были внесены ФЗ от 27.02.2003 N 28-ФЗ

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 8 ЗАКОНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ

КОНТРОЛЕ". Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального

опубликования.

В соответствии с Законом изменен порядок вывоза из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и нерезидентами наличной иностранной валюты.

Физические лица могут единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тыс. долларов США, без предоставления таможенным органам Российской Федерации документов, подтверждающих, что иностранная валюта была ранее переведена, ввезена или переслана в Российскую Федерацию или приобретена в Российской Федерации.

Кроме того, при вывозе из Российской Федерации иностранной валюты в сумме, не превышающей в эквиваленте 3 тыс. долларов США, вывозимая иностранная валюта не подлежит декларированию таможенному органу Российской Федерации.

При вывозе валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 3 тыс. долларов США, вывозимая иностранная валюта подлежит декларированию путем подачи письменной таможенной декларации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

Текст федерального закона РФ от 27 февраля 2003 года № 28-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 8 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" Вы можете посмотреть на http://www.consultant.ru/

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста закон - с 1 июля 2021 г. в соответствии со ст.1 ФЗ от 30.12.2020 N 499-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона „О валютном регулировании и валютном контроле“ и статью 8 Федерального закона „О национальной платежной системе“.

Спасибо!

Коллеги! Помогите найти текст закона. "О валютном регулировании и валютном контроле". Не могу найти в интернете. Посоветуйте что-нибудь, в понедельник экзамен.

Заранее всем спасибо. Моё мыло: balticsea@yandex.ru

Может ли физическое лицо - резидент РФ вносить без каких-либо ограничений наличные денежные средства на свой счёт, открытый в иностранном банке за пределами РФ? Считается ли это законной валютной операцией согласно пункту 5 статьи 12 Закона "О валютном регулировании и валютном контроле?

Напишите, пожалуйста, текст закона "О валютном регулировании и валютном контроле" №173-ФЗ от 10.12.2003 г.

Заранее Вам благодарен.

Юрий.

Вступил ли в силу Закон "о валютном регулировании и валютном контроле" со всеми его последними изменениями и поправками?

Заранее спасибо.

Согласно п.г) ст. 7 Закона РФ № 3615-1 от 9 октября 1992 г. "О валютном регулировании и валютном контроле" к валютным операциям относятся в том числе операции между резидентами и неризидентами в валюте РФ. Необходимо ли получать какие-либо разрешения ЦБ для совершения таких валютных операций?

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, если ограничения для резидентов РФ при получении кредита в иностранных банках за пределами РФ в свете вступления в силу нового закона о Валютном регулировании и валютном контроле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин РФ получает з/п в Украине, где является налоговым агентом и имеет разрешение на работу. Является ли выплата з/п валютной операцией в понимании п. 9 ст. ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле и распространяется ли на такую выплату, а также дрругие расчеты гражданина РФ на территории Украины, требования ч.3 ст. 14 указанноого ФЗ?

Заранее благодарен за ответ!

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 8 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ

(Принят Государственной Думой 7 февраля 2003 года;

Одобрен Советом Федерации 12 февраля 2003 года)

Согласно этому закону из РФ можно вывезти 10 тыс. долларов. Подразумевается ли, что эта сумма включает и трэвел чеки/дорожные чеки или можно вывозить 10 тыс. долларов + дорожные чеки и неважно на какую сумму у вас дорожные чеки. (я слышала, что дорожные чеки надо декларировать)

Заранее спасибо за ответ.

Какой максимальный срок поставки товаров с момента внесения аванса резидентом Республики Беларусь в адрес продавца в РФ по законодательству о валютном регулировании и валютном контроле РБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение