Как оформить расписку в получении денег в долг.

• г. Пушкино

Как правильно оформить расписку на получение денег, если я даю деньги в долг знакомому? И надо ли ёё заверить у нотариюса?

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно расписку заверять нотариусом, главное укажите там: Ф.И.О., паспортные данные обеих сторон, дату написания и отразите передачу денег и срок их возврата.

главное - правильно оформить распискку....заверять у нотариусу не нужно.

Расписку составить можно в письменной форме с указанием паспортных данных заемщика, фамилия . имя , отчество, место жительства, паспорт номер серия, какую сумму берет в долг, когда должен вернуть. Заверять у нотариуса не нужно.

Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.