Ключевые элементы для расписки о выплате компенсации за причиненный вред и необходимость нотариального заверения

• г. Екатеринбург

Что и как дожен указать потерпевший в расписке получения денег за причиненный ему физический и моральный вред? Надо указать в расписке, что деньги передаются от имени обвиняемого третьим лицом? Нужно ли заверить расписку у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

В принципе расписку можно составить у нотариуса, а можно и от руки. Единственное если деньги передаются не самим обвиняемым а третьим лицом нотариус скорее всего потребует доверенность на совершение такого рода сделок от его имени.

Если раписка не заеренная нотариально, нужно чтобы она была написала от руки, обязательно укажите за что деньги передаются в подробностях, с указанием паспортных данных и что претензий к вам не имеет