Я, естественно, собираюсь платить 100 %.Кстати, до моего законного вступления в наследство какую абон плату я должна платить?

• г. Владимир

Я была прописана в приватизированной квартире своей очень дальней родственницы. Квартира была завещана мне. Родственница умерла. В права наследования я вступлю только в июле. ГТС отказывает мне в перерегистрации телефонного номера. Требует оплаты по тарифу установки нового номера (7700 руб) вместо тарифа за перерегистрацию (157 руб).

Я ссылаюсь на п.46 Правил оказания телефонной связи от 26.09.97 г. Бесполезно. Заставили собирать документы, доказывающие нашу родственную связь. Послала запросы в Архивы, собрала свидетельства датированные аж 1834 г... Все равно отказали. Что делать? Правы ли руководители "Телекома"? Родственница была Участником ВОВ и платила 50% абон. Платы. Я, естественно, собираюсь платить 100 %.Кстати, до моего законного вступления в наследство какую абон плату я должна платить?

Ответы на вопрос (1):

Сложно судить о содержаниях ведомственных (локальных) нормативных актов ГТС г. Владимира... Вы ничего не потеряете, если обратитесь в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий долностных лиц ГТС. В процессе именно они должны будут убедительно доказать, что поступают правомерно. Госпошлина - не велика, потратите время, зато кончательно получите ясность в этом вопросе. Как правильно оформить заявление в суд подробно описано в консультации "В поисках правды-1", имеющейся в разделе "тематические консультации" сайта.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница имела недееспособного сына, который на момент смерти был прописан в её квартире (квартира была собственностью родственницы). Всю квартиру при жизни родственница завещала мне. Имеет ли право на часть квартиры сын умершей?

Прошу помочь в следующем вопросе:

Моя двоюродная тетка завещала свою квартиру очень дальней родственнице (племяннице мужа ее сестры). В декабре 2010 тетка моя умерла.

В право наследования дальняя родственница вступить не успела в связи с тем что умерла в апреле 2011.

Правильно ли я понимаю, что родственники той кому изначально была предназначена по наследству квартира утрачивают право наследования первой очереди? По завещанию?

Что нужно сделать для заявления на право наследования? Так как сейчас до срока вступления наследства в силу, моя мама является ближайшей родственницей к завещателю.

Сроки действия старых правил.

Здравствуйте! Несколько лет назад я приобрел квартиру с телефоном. Согласно старым правилам предоставления услуг связи для перерегистрации телефона на свое имя я должен был заново оплатить установку телефона (несколько тысяч). С января 2006 в силе новые правила, где за перерегистрацию берут 1 абон. Плату (примерно 200 р). Если я сейчас обращусь на узел связи сейчас (а договор купли-продажи был совершен на момент действия старых правил) - какую сумму с меня они вправе требовать? Спасибо.

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении. Уважаемые адвокаты как мне нужно дейстовать, чью сторону примет суд?

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении Уважаемые адвокаты, подскажите как мне нужно действовать, чью сторону примет суд?

2,5 года назад умерла родственница и через 2,5 года стало известно, что мне оставлена в наследство 2-х комнатная квартира в Москве (где проживала моя родственница). Всего наследников было 4, каждому причиталась определенная часть. Объявились только двое (племянник и я двоюродный брат) После смерти сестры, племянник у которого были ключи от квартиры (квартира находилась на сигнализации) вскрыл ее, затем отдал ключи дальней родственнице от квартиры с устной якобы договорённостью о проживании в квартире и об оплате за коммунальные услуги. Когда я узнал о наследстве, приехал в Москву все оформил в июне 2015 г. После этого обратился к дальней родственнице, чтобы она отдала ключи от квартиры. Она ключи отдала, но в квартиру со мной не поехала. Когда я попал в квартиру, то обнаружил, что из квартиры все вынесли (унитаз, раковины, газовую. Плиту, холодильник, телевизор, всю мебель, межкомнатные двери) и за коммунальные услуги никто за эти годы не платил. Можем ли мы претендовать на компенсацию с племянника и этой родственницы за такой вандализм.

Скажите пожалуйста, хочу прописать родственницу в своей квартире. Квартира в ипотеки. В квартире никто никогда не был прописан, РОдственница беременная. При рождении ребенок и родственница имеют право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по наследству от дальней родственницы досталась квартира. Родственница умерла 2 месяца назад, и вступить в права наследства я смогу только через 6 месяцев. Но я уже сейчас переехал и живу в её квартире. Как мне платить за свет, телефон и тд. Имею ли я право жить в этой квартире? Может ли кто-нибудь "докопаться", например участковый милиционер?

Куплена квартира (договор купли-продажы от января 2005 г., свидетельство о гос. праве собственности от февраля 2005 г) в равных долях на двоих у родственницы. Оформление всех документов производилось по доверенности от третьего лица, т. к. родственнице 78 лет. За квартиру оплачивают с момента наступления права собственности исправно новые собственники. Родственница имеет пожинненное право проживания в квартире по договору купли-продажи. Имеет ли право родственница расторгнуть договор купли-продажи квартиры, т. к. нет документа подтверждающего факт передачи денег.

Помогите пожалуйста советом. Дело в следующем.

При покупке квартиры с телефоном, прежний владелец "оставил" телефонный номер. При выяснении вопроса о заключении договора на предоставление услуг телефонной связи, узел связи потребовал от меня заплатить по тарифу за внеочередное предоставление услуг телефонной связи, хотя согласно пукту 84 Правил должны действовать тарифы на очередное предоставление услуг. Бывший владелец квартиры имел льготы при предоставлении телефона. Прав ли в этом случае узел связи? И что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение