Как проверить надежность строительной компании и застраховать договор долевого участия - советы и рекомендации

• г. Москва

Дорогие друзья! Помогите подстраховаться-как мне проверить строительную компанию, если в интернете на нее нет никакой информации? Насколько надежно заключать с ней договор долевого участия? И если подписывать, какого рода страховку я должна оформить на тот случай если застройщик и страхующая компания вдруг разорятся или исчезнут? Могу выслать электронный вариант договора, предложенного мне, елси нужно. Заранее спасибо. С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Договор ДДУ это всегда риск. Проверьте у застройщика документы - основания для заключения таких договоров - договор аренды земли, либо право собственности, разрешение на строительство (смотрите внимательно количество этажей), проектная документация (совпадение с разрешительной), регистрация договоров в рег. палате., ну и конечно проверьте страховую компанию.

Пришлите на cool.ivag1948@yandex.ru/ Посмотрю и дам ответ. Удачи.