Кто должен оплатить коммунальные платежи за квартиру, принадлежащую двум собственникам?

• г. Санкт-Петербург

Мне принадлежит 1/2 квартиры, вторая 1/2 принадлежит моей сестре. В квартире никто не зарегистрирован и не проживает. Я живу в другой квартире, в которой и зарегистрирован, сестра уже 5 лет в Германии. Прищел счет на оплату в котором и я и сестра должны оплатить холодную и горячую воду (счетчиков нет), телетрансляцию, вывоз твердых бытовых отходов, лифт (квартира на 2 этаже). Подскажите пож-та должны ли мы всё это оплачивать. Конкретно по воде в бухгалтерии сослались на письмо жилищного комитета от 02.02.2007 №2-267/07 которое я никак не могу найти и в котором прямо указывается на то что оплата за воду берётся по нормам на каждого собственника.

Ответы на вопрос (1):

Максим,думаю что коммунальщики правы..вам надо было или ставить счетчики,или писать заявление с просьбой и объяснением что в квартире никто не проживает..и составлять какое то дополнительное соглашение....и не факт что коммунальщики пошли бы на это..так что лучше счетчики...