Проблемы внука - учеба на неаккредитованной специальности, доплаты за курсы английского и повестка с военкомата – что говорит закон?

• г. Липецк

Внук на предпоследнем курсе университета специальности, не прошедшей аккредитации (учится бесплатно) и на платных курсах английского языка, которые потребовали доплату в связи с тем, что многие побросали эти курсы. Якобы курсы не стали окупаться. С военкомата пришла повестка, есть ли инструменты в законе, поддерживающие студента?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Ивановна,на ваш вопрос дает ответ Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам .Военкомат прав к сожалению в вашем случае.Посмотрите вышеуказанную статью и возможно найдете другое основание для отсрочки.Удачи!