Проблемы внука - учеба на неаккредитованной специальности, доплаты за курсы английского и повестка с военкомата – что говорит закон?

• г. Липецк

Внук на предпоследнем курсе университета специальности, не прошедшей аккредитации (учится бесплатно) и на платных курсах английского языка, которые потребовали доплату в связи с тем, что многие побросали эти курсы. Якобы курсы не стали окупаться. С военкомата пришла повестка, есть ли инструменты в законе, поддерживающие студента?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Ивановна,на ваш вопрос дает ответ Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам .Военкомат прав к сожалению в вашем случае.Посмотрите вышеуказанную статью и возможно найдете другое основание для отсрочки.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь студент университета сейчас на 4 курсе не сдала зачет по английскому языку 3 курса. Ей предложили перейти на 3 курс 2 семестр. Мы решили не продолжать там учится а перейти в другой вуз. для перевода в другой вуз нам нужна справка студента, копия справки аккредитации университета. Как долго делаются эти документы?

Я студент 3-его курса университета. Мог бы учится уже учится на 4-ом курсе, но зимой этого года из за проблем в учебе, перевелся на курс ниже по той же специальности и программе. На днях мне звонят из военкомата и дают повестку. Сохраняется ли отсрочка от армии в этом случае? В военкомате сказали, что будет решать комиссия. Спасибо.

Поступил на 1-й курс, учился до 2-го. в университете открылась новая специальность и я решил на нее поступить. Ушел по собственному желанию со 2-го курса и поступил на 1-й курс новой специальности. Институт имеет государственную акредитацию. В военкомат предоставил справку с 1-го курса новой специальности. В военкомате говорят что я своей отсрочкой воспользовался и обязан быть призван к службе в армии.

Возможен ли перевод студента колледжа после 2 курса на другую специальность с понижением курса. То есть в мае о учился на 2 курсе по одной специальности и решил перейти на другую возможно ли его в сентябре зачислить опять на 2 курс. Спасибо!

Я студент 3-его курса университета. Мог бы учится уже учится на 4-ом курсе, но зимой этого года из за проблем в учебе, перевелся на курс ниже по той же специальности и программе. На днях мне звонят из военкомата и дают повестку на мед. освидетельствование. Знаю, что должна сохраниться отсрочка от армии (ст.24 пункт 2). В связи с чем они могли вызвать меня в военкомат? Обязан ли я пройти мед. обследование? Спасибо.

Вопрос по отсрочке от армии. Обучаюсь на бюджете очно в университете. Получал отсрочку как бакалавр на 4 курса обучения, в конце второго курса перевелся на специалитет аналогичной специальности, сейчас учусь на четвертом курсе. Сегодня пришла повестка из военкомата на медкомиссию. Предоставят ли мне отсрочку, чтоб я смог доучиться 1 курс и получить диплом, или меня призовут в армию?

Моего внука за неуспеваемость отчислили с дневного отделения 3 курса университета в июне 2015 года, а в сентябре 2015 года он поступил на 3 курс в другой университет и сейчас оканчивает на стационаре 3 курс этого университетеа

Осенью прошлого года ему пришла повестка с военкомата, но он в военкомат не пошёл, а письмом в военкомат сообщили, что он студент, Сейчас снова ему пришла повестка и его хотят призвать на службу. Как можно получить вторую отсрочку от службы в армии? Спасибо зо птвет, зараннее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ИП нанять преподавателей и организовать курсы английского языка без лицензии. Каждый курс менее 72 академических часов, не заканчивается финальным тестированием. По окончании курса студенты не получают диплом гос. образца.

Спасибо.

Я учился на 1 курсе университета - в июне по собственному желанию отчислился и в августе поступил в этот же университет на другую специальность. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, если по этой специальности есть военная кафедра, она начнется со второго курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение