Суд снял судимость с подсудимой на основании акта амнистии

• г. Тамбов

Приговором мирового суда от 05.10.2015 г. подсудимая признана виновной по ч. 1 ст.116 УК РФ, назначено наказание - штраф 5000 руб., при этом судом применен акт амнистии (70-летие Победы ВОВ) подсудимая освобождена от наказания. ВОПРОС: имел ли при этом суд на основании применения акта амнистии - этим же приговором и снять судимость?

Ответы на вопрос (1):

Нет необходимости св снятии судимости, поскольку лицо, освобожденное от наказания, считается не судимым (ст. 86 УК РФ)