Ответственность несовершеннолетнего велосипедиста и его родителей в случае травмирования ребенка.

• г. Красноярск

Моему ребенку 7 лет, его сбил несовершеннолетний велосипедист (11 лет), возле детской площадки на газоне, при наезде сломал ему ногу, была операция, сейчас ребенок в гипсе, к какой ответственности я могу привлечь несовершеннолетнего велосипедиста и его родителей, в гибдд говорят что дело закроют за отсутствием субъекта вины, то есть сбивший велосипедист несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление на родителей причинителя вреда.