Как будут начисляться алименты после увольнения отца, которому уже был присужден долг судом?

• г. Самара

Скажите пожалуйста шел суд по алиментам и признания отцовства суд удовлетворил иск, алименты назначили. Пока шел суд он работал как закон вступил в силу он уволился. Долг за ним за 7 месяцев. Скажите как теперь этот долг будут начислять.

Ответы на вопрос (2):

От средней зарплаты по РФ. Около 8000 в месяц алименты.

Добрый день!

В случае если он не работает, то вы вправе изменить размер алиментов на твердую денежную сумму.

Чтобы взыскать алименты надо работать с приставами, предоставлять им информацию, требовать и запрашивать государственные органы и/или организации, контролировать исполнительное производство.

Если нужна помощь - обращайтесь