Угрозы судом после отказа от заказа в интернет-магазине - что делать и как поступить?

• г. Симферополь

У меня вопрос, касающийся интернет магазина, подружка в сомнительном интернет магазине заказала чай для похудения, через несколько дней ей пришлось по работе уехать, пришла посылка с чаем, возможности забрать нет, она сделала отказ, попросив сделать возврат, теперь ей звонят операторы этого магазина и угрожают судом, заставляя выкупить чай, сумма с посылкой составляет 1300 руб (одна тысяча триста рублей). вопрос такой, она переживает что это может дойти действительно до суда, выкупать чай тоже передумала уже, опасаясь за здоровье.. что ей делать и как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребитель в любой момент имеет право отказаться от покупки через интернет, но в случае отказа обязан возместить только почтовые расходы.

Желаю удачи.