При покупке квартиры пенсионерами, возможно ли вернуть налоговый вычет с 2000000? Оба пенсионера ушли на пенсию НЕ с работы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Возможно вернуть налоги, уплаченные до выхода на пенсию за предыдущих три года, предшествовавших покупке квартиры. Если на пенсию вышли более, чем за три года до покупки квартиры, то вернуть уже ничего нельзя.