Эвакуация автомобиля за перпендикулярную парковку - нарушение и правомерность действий

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли эвакуировать за нарушение пункта 12.2 ПДД: эвакуировали в 20 часов, в СПб с пл. Искусств за перпендикулярную парковку вместо параллельной, хотя проезду не мешал, место для проезда было много, три автобуса могут разъехаться.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.

Но по новому закону эвакуировать можно только если есть знак «Работает эвакуатор» или транспортное средство мешает проезду.