Как решить ситуацию, когда у мамы украли телефон за границей, сим-карта не была заблокирована, и теперь возникает задолженность и пеня от оператора?

• г. Березино

У меня у мамы украли за границей телефон. Заблокировать сим не получилось. Т.к мне сказали я не имею право, а мама не смогла дозвониться. В итоге телефон заблокировали из за задолженности. Теперь присылают письма. Задолженность выросла очень большая +они насчитали пеню и какой-то процент за пользование чужими денежными средствами. Мама проживает за границей и не имеет возможности сейчас приехать. Подскажите как решить этот вопрос. Ведь если так подумать то мтс виноват в этом, т.к. не заблокировали телефон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Аня

Надо написать ответ на претензию МТС и если долг не снимут обратиться в суд.Если нужна помощь обращайтесь.

Удачи Вам и Вашим близким !