Бывшая УК подает в суд, требуя оплату задолженности за ЖКУ с пени и штрафами за использование чужих средств

• г. Красноярск

Бывшая УК подала в суд на оплату задолженности за ЖКУ. При этом начисляет пени и штрафы за пользование чужими денежными средствами. Имеет ли она право требовать уплаты за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право, поскольку оплату вы не производили.

Или пени, или проценты по статье 385 ГК РФ. Что-то одно.