Как принудить бывшего председателя ТСЖ вернуть деньги поставщикам?

• г. Семилуки

Наша председатель ТСЖ украла денег на сумму 300 тысяч рублей. Приняла деньги от собственников, а поставщикам не донесла. Новый наш председатель ТСЖ требует от собственников повторно заплатить поставщикам иначе будет отключена вода и не будет отопления. У собственников денег на суды нет. Что делать, как заставить бывшего председателя заплатить поставщикам?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении бывшего председателя к уголовной ответственности. Однако, даже возбуждение уголовного дела не обяжет председателя расплатиться с коммунальщиками.

Фактически, никак не заставите.