Вопрос срока подачи заявления на отмену решения в случае, когда судья не направил ответчику копию заочного решения

• г. Москва

Если судья не направила ответчику копию заочного решения суда в течение 3-х дней - это не влияет на срок подачи заявления на отмену решения? Если ответчик получит решение, например, через месяц, только тогда начнутся отчитываться 7 дней для подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Начнут отсчитываться со дня получения решения суда в любом случае.

Здравствуйте!

Подача заявления на отмену заочного решения возможна в течение 7 дней с момента получения решения.