В числе документов нужно свидетельство о регистрации.

• г. Москва

Компания нерезедент подает ходатайство в МАП. В числе документов нужно свидетельство о регистрации. Это свидетельство из налогового органа страны, где зарегистрирована компания или свидетельство об учреждении, которое входит в пакет учредительных документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Полагаю, что в данном случае надо учитывать законодательство той страны, в которой зарегистрировано предприятие. В МАП необходимо предъявить тот документ, который в стране регистрации организации считается документом. подтверждающим государственную регистрацию юридического лица.

С уважением, адвокат Радько С. А.

Спросить
Пожаловаться

Функции регистрации предприятий переданы налоговым органам, также налоговые органы регистрируют учредительные документы и изменения в них.

Заявителю выдается свидетельство о регистрации (или внесении изменений) учредительных документов, в частности Устава. На копии Устава налоговый орган не ставит никаких штампов, как это было, когда регистрацией занимались регистрационные палаты. В то же время различные, в том числе официальные структуры, при истребовании от нас нотариально заверенных копий учредительных документов требуют наличия печати регистрирующего органа. Подскажите пожалуйста как с ними быть и на какие документы сослаться?. Спасибо.

Какие документы необходимы для переоформления свидетельства о регистрации права (учреждение изменило название)? Нужно переоформить 18 свидетельств. Пакет документов нужно подавать на каждое свидетельство отдельно? Какой срок действия выписки из ЕГРЮЛ?

Налоговая инспекция отказала в регистрации в связи с тем, что было недооформлено заявление о госрегистрации. Компания попросила вернуть пакет документов, но ей было в этом отказано.

Правомерно ли данное действие налогового органа?

Если же такой учредительный договор зарегистрирован наряду с уставом (кстати, это имеет место быть, иначе я бы не задавал вопрос), то имеет ли учредительный договор юридическую силу?

Какие документы необходимы для переоформления свидетельства о регистрации права (учреждение изменило название)? Нужно переоформить 18 свидетельств. Пакет документов нужно подавать на каждое свидетельство отдельно? Какой срок действия выписки из ЕГРЮЛ? Как правильно все оформить?

Здравствуйте, меня зовут Александр Борисович. Хотел узнать... Возможно ли в Федеральной Налоговой Службе восстановить пакет учредительных документов на ООО? (Так получилось что дедушка сжег в печи, (использовал как бумагу для розжига учредительные документы). То есть полный пакет документов, которые подавались на регистрацию в Федеральную Налоговую Службу. (Территориально это Москва, 46 Территориально - Налоговая Инспекция)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суд подается ходатайство о приобщении документов к материалам дела, необходимо прикладывать число копий ходатайств по числу лиц, участвующих в деле, а количество приобщаемых документов только один экземпляр для суда или также по числу лиц весь пакет документов?

У ЗАО есть 2 филиала - структурные подразделения без собственного расчетного счета и отдельного баланса: ЗАО зарегистрировано в Ленобласти, 1 филиал - в СПб, 2 филиал - в Калилинграде. По месту нахождения каждого осуществлена постановка на учет.

В ИФНС по месту регистрации ЗАО зарегистрирована новая редакция устава. Необходимо уведомить налоговые органы по месту налогового учета филиалов. В Калининград документы посланы почтой. А в Петербурге в ИФНС по месту учета филиала пакет документов не берут, ссылаясь на то, что все документы, относящиеся к учредительным, подаются в ИФНС № 15 (единый центр регистрации). Но об этой организации в ИФНС № 15 нет сведений, т.к. ЗАО Ленобластное, да и регистрация Устава как таковая уже совершена.

Подскажите, пожалуйста, куда все-таки направить пакет документов в ИФНС по месту надогового учета подразделения или в единый центр регистрации по СПб?

Зараннее спасибо.

Какова последовательность действий и какие нужны документы (устав, ...) для учреждения ассоциации некомерческих образовательных учреждений? Спасибо! Пакет документов для регистрации ассоциации образовательных учреждений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение