В числе документов нужно свидетельство о регистрации.

• г. Москва

Компания нерезедент подает ходатайство в МАП. В числе документов нужно свидетельство о регистрации. Это свидетельство из налогового органа страны, где зарегистрирована компания или свидетельство об учреждении, которое входит в пакет учредительных документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Полагаю, что в данном случае надо учитывать законодательство той страны, в которой зарегистрировано предприятие. В МАП необходимо предъявить тот документ, который в стране регистрации организации считается документом. подтверждающим государственную регистрацию юридического лица.

С уважением, адвокат Радько С. А.