Является ли договор купли-продажи автомобиля документом подтверждающим право собственности.

• г. Москва

Является ли договор купли-продажи автомобиля документом подтверждающим право собственности.

Ответы на вопрос (4):

Документом, подтверждающим право собственности на автомобиль, может быть договор купли-продажи, справка-счет, договор дарения, свидетельство о вступлении в права наследования, решение суда. Паспорт транспортного средства (ПТС) и свидетельство о регистрации – это регистрационные документы транспортного средства. Регистрацию и постановку на учет осуществляют органы ГИБДД.

Здравствуйте!

По идее - да, но в некоторых случаях он лишь подтверждает факт заключения сделки. Зависит от обстоятельств. Вам лучше подробнее рассказать о своей ситуации, тогда можно будет вам помочь.

Значит трактовать по обстоятельствам?налоговая предъявляет претензии

Для налоговой договора купли-продажи для подтверждения права собственности достаточно.