Приват банк угрожает обращением к знакомым и соседям для установления материального положения клиента - законные действия или нарушение прав?

• г. Чернигов

Недавно от Приват банка пришла смс с таким содержанием Для установления вашего материального положения мы обратимся за помощью к вашим знакомым и соседям. Проверяю через Приват 24 никакого штрафа и просрочек нету. В отделении банка сказали что вся сумма находится уже на просрочке но никаких штрафов и пени нету, кредит на 4000 тис. грн и каждый месяц главное вносить обязательный платеж что я и делаю, но мне без конца приходят смс что на меня подадут в суд. Законны ли такие действия со стороны банка?

Ответы на вопрос (1):

Так скажем- не противозаконны. Однако советую в форме заявления направить письмо в банк для отражения сложившейся ситуации.