Как получить бюллетень по уходу за больным после инсульта и куда обратиться по этому поводу?

• г. Москва

У моего мужа случился инсульт несколько дней назад. Могу ли я получить бюллетень по уходу за больным, хоть на какое-то время? И куда мне обращаться по этому поводу? К его лечащему врачу?

Ответы на вопрос (1):

К своему работодателю за дополнительным оплачиваемым отпуском или отпуском без сохранения заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

У мужа случился инсульт. Лежит в стационаре. Официально не трудоустроен. Лечащий врач сказал, что я должна ухаживать за больным. Должны мне в стационаре выдать больничный лист по уходу за больным членом семьи?

Где я могу получить копию бюллетеня по голосованию за управляющую компанию в МКД. Есть сомнения, что мой бюллетень подлинный. Собрание и подсчёт голосов прошли в ноябре и в управляющей компании утверждают что все бюллетени были отпрпвлены куда то.

31 мая у мужа случился инсульт. Парализация левой стороны. Сейчас он находится в больнице и необходим круглосуточный уход. Могу ли я взять внеплановый отпуск на неопределенный срок по уходу за больным мужем и должно ли это позакону оплачиваться моим работодателем.

Я после перенесенногоинсультаобратился кучастковому врачу с просьбой направить меня на м с э для получения ин валидности и в последствии получениясциальной помощидля продолжения лечения последствий инсульта врач мне отказала и выставила за дверь сказав при этом обратиться через полгода придя домой после пережитого волнения со мной случился повторный инсульт при этом я упал и повредил себе левуюруку в результате этой безолаберности у меня после повторногоинсульта рука оказалась не только парализованнойно еще и возможно сломаной могу ли я хоть както при влечь этого врача к ответственности за его бездействие.

МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ МУЖА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ? нЕ ДОВЕРЯЮ ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬНТЦИЮ У ДРУГОГО ВРАЧА.

У моего мужа случился второй инсульт - последствие инсульта это гематома... плохо восстановилась речь и тяжело ходит. Врачи сказали что на инвалидность через 4 месяца отправят. Хотелось бы знать какую группу ему дадут?

Что грозит мужу военнослужащему по контракту если во время больничного он уедет на несколько дней в другой город (между явками к лечащему врачу в МСЧ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы случился инсульт. Подскажите пожалуйста куда идти и как оформить больничный по уходу. Врачи говорят что не выдают его. Просто смешно. Я из другого города.

Я живу и работаю в ЯНАО. У мамы в Татарии вдруг случился инсульт. Я приехала. Могуи мне дать больничный по уходу за больной после инсульта?

У моей мамы сахарный диабет поднимающийся выше 22,постоянно сидит на инсулине и таблетках, она обратилась к лечащему врачу по поводу инвалидности она сказала, что инвалидность дается только тем кто постоянно находится на стационарном лечении, мне кажется что врач вводит в заблуждение, скажите положена ли инвалидность с сахарным диабетом, и куда обращаться, если врачи ставят препоны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение